• 您現在的位置:首頁>政民互動 > 領導信箱 > 信件內容頁
    來信情況
    信件標題: 咨詢公墓事項
    來信人: 楊** 來信日期: 2019-06-16
    信件內容

    在哪購買?多少錢?有什么優惠?

    辦理情況
    辦理進度
    網友:
        您好,關于您咨詢“公墓事項”的問題,現答復如下:
        根據國務院《殯葬管理條例》《湖南省實施〈殯葬管理條例〉辦法》《湖南省殯葬領域突出問題專項整治行動方案》等文件精神,桃源縣積極推進殯葬制度改革,破除喪葬陋習,樹立文明新風。近年來,縣城區內火化率不斷提高。桃源縣民政局從1998年開始采取“整體規劃、分期建設”的方案,到目前共開發了6個墓位區近1700個墓位,分為經營性公墓和公益性公墓兩類。2018年縣發改部門根據墓質材料、規模及所處位置等因素對所有公墓依法進行了價格核定和批準,經營性公墓每座價格定為10000—28000元、公益性公墓每座定價為3200元和4200元,并已向社會公示、公布。縣民政局每年的公墓經營收入全部上繳縣財政非稅,用于全縣殯葬領域基礎設施建設。具體情況您可致電我局詳詢,聯系電話0736-6621967。
        專此回復。
        
                                                                                                              
                                 桃源縣民政局 
                                                                                                              
                                 2019年6月18日

    處理單位:桃源縣民政局
    處理時間:2019-06-18
    處理狀態:處理完
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    微信二維碼
    369看片 - 免费看片,在线看片,手机看片,你懂的,你懂的电影